Enter your keyword

post

ACTO DE PREMIACION 1º SEMETRE 2018

ACTO DE PREMIACION 1º SEMETRE 2018

ACTO DE PREMIACION

1º SEMESTRE 2018

ASÍ COMO LA MAJESTUOSA LEY UNIVERSAL CUMPLE SU PROCESO DE DESARROLLO Y EVOLUCIÓN EN TODO LO QUE NOS RODEA, ASÍ TAMBIÉN EL UNIVERSO  HUMANO NOS SORPRENDE CUANDO ENCENDEMOS LA LÁMPARA DEL CONOCIMIENTO Y DESARROLLAMOS LA GRANDEZA QUE CADA PERSONA ALBERGA EN SUS MÁS ÍNTIMOS SUEÑOS.

ESTE ES EL EJEMPLO, DE UN  GRUPO DE ESTUDIANTES PARA LOS CUALES ESTE DIA, LA CORONA DEL ESFUERZO Y DE LA SUPERACIÓN BRILLA, AL IGUAL QUE  EL SOL DESDE EL ORIENTE EN LA CÁLIDA MAÑANA QUE ILUMINA Y LLAMA DEL EL DESCANSO AL TRABAJO AL OBRERO.

ASI COMENZO, YA COMO TRADICION NERUDIANA LA PREMIACIÓN LOS MEJORES PROMEDIOS DEL 1º SEMESTRE 2018,   COMO ESTABLECIMIENTO ES MOTIVO DE PROFUNDA ALEGRIA, EL PODER COMPARTIR CON TODOS LOS INTEGRANTES DE LA FAMILIA NERUDIANA, ESTA RECONOCIMIENTO Y PREMIACIÓN.

1º MEDIOS

1º AÑO A – JULY VÁSQUEZ CÁCERES,

1º LUGAR: SR. MARTINEZ MOYA ALLAN

2º LUGAR: SR. ROJAS SEPULVEDA GONZALO

3º LUGAR: SR. TAPIA MOYA NICOLAS

1º AÑO B – IRENE VALDÉS VARELA

1º LUGAR: SRTA. MARTINEZ MOYA ALLAN

2º LUGAR: SRTA. CANCINO CACERES CATALINA

3º LUGAR: SR. TAPIA MORALES MATIAS

1º AÑO C – JUAN MATAMALA CARVACHO

1º LUGAR: SRTA. SANCHEZ ESPINOZA MILENKA

2º LUGAR: SRTA. ROJAS BECERRA ANAIS

3º LUGAR: SRTA. PACHECO VALENZUELA MARIA

2º MEDIOS

2 AÑO A – DANIEL BRAVO CARRASCO

1º LUGAR: SR. SANHUEZA VILLEGAS JAVIER

2º LUGAR: SRTA. FLORES MEDEL FRANCISCA

3º LUGAR: SRTA. GONZALEZ ROSAS JAVIERA

2 AÑO B – KARINA VILLALOBOS COFRE

1º LUGAR: SRTA. TAPIA CARRASCO ANTONIA

2º LUGAR: SRTA. BASCUÑAN FUENTES CAROLINA

3º LUGAR: SR. MOYA LOPEZ JAVIER

2 AÑO C – FABIÁN ABARZA BERRIOS

1º LUGAR: SRTA. ACEVEDO CESPEDES MARIA

2º LUGAR: SR. MANRIQUEZ GONZALEZ JOAQUIN

3º LUGAR: SR. GONZALEZ SOZA FRANCISCO

3º MEDIOS

3º AÑO A – TATIANA ROJAS RIQUELME

1º LUGAR: SR. VALENZUELA TORO MATIAS

2º LUGAR: SRTA. AVILA MAREY ROSA

3º LUGAR: SRTA. CHAVEZ PAPAS BRYAN

3º AÑO B – CARLA NUÑEZ GONZÁLEZ

1º LUGAR: SRTA. ARCE JAQUE JAVIERA

2º LUGAR: SRTA. RETAMAL CONCHA CATALINA

3º LUGAR: SRTA. FAUNDEZ LOBOS VALENTINA

3º AÑO C – WALDO MALDONADO CRUZ,

1º LUGAR: SR. PRIETO RETAMAL JACOB

2º LUGAR: SR. MONTERO ROSALES MARTIN

3º LUGAR: SRTA. ROJAS BECERRA SOFIA

4º MEDIOS

4º AÑO A – KATHERINE ROJAS LAGOS.

1º LUGAR: SRTA. FLORES MEDEL JOSEFA

2º LUGAR: SRTA. SAZO GUTIERREZ ANA

3º LUGAR: SRTA. VALENZUELA VALENCIA VALENTINA

4º AÑO B – YARITZA GONZÁLEZ GONZÁLEZ,

1º LUGAR: SRTA. PAMIES SANCHEZ YULISSA

2º LUGAR: SRTA. MORALES NUÑEZ  ISABO

3º LUGAR: SRTA. ENCINA CHAMORRO DANIELA

4º AÑO C – MARIA SOLEDAD ARANCIBIA CONTRERAS

1º LUGAR: SRTA. VERDEJO GONZALEZ ESTEFANIA

2º LUGAR: SRTA. HENRIQUEZ TORO JAVIERA

3º LUGAR: SRTA. CASTILLO CASTILLO JAVIERA

ACTO DE PREMIACION 2018 1º SEMESTRE

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar